Программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В течение года обучающиеся под руководством учителей могут принять участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках.

1-е классы (начало реализации Программы – сентябрь 2022 года. Участие в треках начнётся со II четверти):

• Вводный орлятский урок;
  • «Орлёнок – Эрудит»;
  • «Орлёнок – Доброволец»;
  • «Орлёнок – Мастер»;
  • «Орлёнок – Спортсмен»;
  • «Орлёнок – Хранитель исторической памяти»;
  • «Орлёнок – Эколог»;
  • «Орлёнок – Лидер».

2-4 классы (начало реализации Программы – с октября 2022 года):

Вводный орлятский урок;
«Орлёнок – Лидер»;
«Орлёнок – Эколог»;
«Орлёнок – Эрудит»;
«Орлёнок – Мастер»;
«Орлёнок – Спортсмен»;
«Орлёнок – Доброволец»;
«Орлёнок – Хранитель исторической памяти».
Участником программы может стать начальный класс любой общеобразовательной организации России.

Что сделать, чтобы стать участником:

1. Классному руководителю необходимо быть зарегистрированным на сайте РДШ.РФ;
  2. Руководителю заполнить и загрузить Согласие на обработку персональных данных, если ещё не загружено;
  3. Подать заявку на странице Программы;

В сентябре 2022 года в личном кабинете откроется доступ для регистрации детей.

Если у вас что-то не получается, воспользуйтесь инструкцией:

Подача заявки на проект Орлята России

Кабинет педагога начальных классов