25 марта Час Земли

#МБОУ55Воспитательнаяработа
25 марта Час Земли
Время проведения Часа Земли в 2023 году — 25 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.
Международная акция заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы.
Смысл акции — привлечь максимально широкое внимание мирового сообщества к проблеме изменения климата на Земле, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении экологических проблем.
«Час Земли» — это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата планеты и заботы об её ограниченных ресурсах.
Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из 190 стран, где гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников.