Телемост "Кемерово-Горловка"

Телемост «Кемерово-Горловка: традиции и инновации в преподавании русского языка»

30 мая, в рамках сотрудничества с шефом-регионом Горловки – Кузбассом, по инициативе Управления образования администрации города Горловка и МБОУ ДПО «Научно-методический центр» города Кемерово, на базе Управления образования администрации города Горловка состоялся телемост на тему «Кемерово-Горловка: традиции и инновации в преподавании русского языка».

В телемосте приняли участие опытные педагоги муниципальных образовательных организаций и методисты.
Из нашего города участниками встречи стали методисты МБУ «Методический кабинет при Управлении образования администрации города Горловка» и педагоги муниципальных общеобразовательных организаций – учителя русского языка и литературы.
В рамках программы телемоста были рассмотрены такие актуальные темы как:
- Формирование навыков грамотного письма младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО;
- Формирование звуковой культуры речи у детей подготовительной к школе группы в условиях преемственности программ дошкольного и начального образования;
- Эффективные способы подготовки к ЕГЭ по русскому языку;
- Активные методы обучения при работе с трудными случаями русской орфографии;
- Формирование читательской грамотности - ключ к успешному выполнению заданий ГИА по русскому языку;
- Основные подходы к формированию и оценке читательской грамотности.
Встреча с педагогами из Кемерово получилась очень интересной и информативной. Педагоги МБОУ г. Горловки "Школа № 55" благодарят организаторов телемоста за предоставленную возможность обсуждения актуальных вопросов преподавания русского языка.