#ГодПедагогаНаставника #РДДМ #ГПН_2023

#ГодПедагогаНаставника #РДДМ

Поздравлем победителя!

Учитель русского языка и литературы МБОУ города Горловки «Школа № 55» Никита Никитюк стал победителем во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов от Федерального агентства по делам молодёжи. На реализацию просветительско-патриотического проекта «ЭкоZOV» он получил грант в размере 1 000 000 рублей.

Проект предлагает комплексный подход экопросвещения для формирования эко-осознанной философии жизни и эко-привычек. Повышение повседневной экологической культуры людей Донбасса, развитие инициатив в сфере сбора мусора, благоустройства и очистки лесов, сохранение исторической памяти о прошлом и настоящем путём проведения экологических семинаров, плоггинг-забегов и высадки деревьев.

После проведения пяти экосессий в рамках проекта и освещения деятельности команды проекта в различных СМИ и социальных сетях планируется формирование сообщества экоактивистов.

На базе 5 городов, планируется создать сообщество для реализации дальнейшего продвижения в городах Республики.