← НАША ШКОЛА

ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ГОРЛОВКИ «ШКОЛА  № 55» основано в 1962 году. Первым директором был Фоменко Михаил Владимирович, в последующие годы министр образования Украины и действительный член АПН Украины с 1995 года.

С 1968 года по 2000 год стала школой с углубленным изучением английского языка. А с 1985 года  школа имела гимназические классы.

С 1988 по 1995 школьники регулярно ездили по обмену в Англию, в город — побратим Барнсли, повышали уровень знания английского языка.

За 60 лет  школу закончили более  5000 учащихся, которые поступали как в технические, так и в гуманитарные ВУЗы. Среди выпускников школы: Заслуженный артист Украины, солист национальной филармонии Украины, профессор Киевского Национального педагогического университета Виктор Титкин, физик – ядерщик Сергей Погорелый, кандидат педагогических наук Татьяна Пастушенко, специалист по связям с общественностью в американском университете Игорь Шевченко, доктор медицинских наук, доцент, Научно-исследовательский институт медицинских проблем семьи Светлана Корниенко, заместитель городского головы г. Горловки, Сергей Шкребец и многие другие.