← ГИА и ЕГЭ

ГИА 9 класс

ОГЭ (основной государственный экзамен) – 2023

Порядок проведения ГИА-9 утвержден приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, № 52953)

ОГЭ  – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Информирование участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА 9) о результатах государственной итоговой аттестации:

Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА 9 занимает не более десяти рабочих дней.

Утверждениерезультатов ГИА 9 (п. 54 Порядка проведения ГИА 9, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 25 декабря 2013 года № 1394) осуществляется государственной экзаменационной комиссией Калининградской области (далее — ГЭК ГИА 9) в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

Ознакомление участников ГИА 9 с полученными результатами ГИА по каждому учебному предмету (п. 59 Порядка проведения ГИА 9, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 25 декабря 2013 года № 1394) осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК ГИА 9.

Ознакомление участников ГИА 9 с полученными результатами ГИА по каждому учебному предмету осуществляется в образовательной организации, в которой они были допущены к ГИА.

Начало экзаменов в 10 часов 00 минут (по местному времени)

Документы, необходимые для входа в пункт проведения экзамена (ППЭ): паспорт.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. N 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Продолжительность экзамена
Средства обучения и воспитания, допустимые на ОГЭ

Проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов