Изображения: Да Чёрно-белые Нет

← НАША ШКОЛА

Нормативные сроки обучения

Продолжительность учебного года в общеобразовательных организациях с учетом специфики целей и задач ступеней основного общего образования, времени, отводимого в период летних каникул на организацию практики, составляет 34 учебных недели.

Учебные занятия в учебном году осуществляются с 1 сентября по 24 мая. Если указанные даты приходятся на нерабочий день, то учебные занятия в учебном году начинаются в последующий и заканчиваются в предшествующий рабочий день.

Планирование и оценивание осуществляется по учебным четвертям с равномерным распределением рабочих недель:

1 четверть – 8 недель,

2 четверть – 8 недель,

3 четверть – 10 недель,

4 четверть – 9 недель.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель.

Для обучающихся 1 класса в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы, которые являются обязательными для всех общеобразовательных организаций независимо от формы собственности.

Учебный год заканчивается проведением государственной итоговой аттестации, сроки и порядок которой определяет Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики.